标题 | 咨询有无残疾人托养的专业机构 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2024-04-15 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 您好,我想咨询一下市里现在有没有专供残疾人进行托养的机构或组织?经营性质是什么?是私人承包还是市残联经营?有无电话咨询,谢谢 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市交警大队 |
回复时间 | 2024-04-18 |
回复内容 |
关于“咨询有无残疾人托养的专业机构”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 禄丰市按照《“十三五”社会服务兜底工程实施方案》要求,积极开展残疾人托养服务设施建设前期准备工作,由于受土地审批等各种因素的制约,至今没有建成残疾人托养服务设施。 由于残疾人托养服务机构在运营及管理等方面存在一定困难,“十四五”期间,上级已停止对该项目的审批。 若有疑惑,请致电禄丰市残疾人联合会咨询,电话:0878-4123446。 禄丰市残疾人联合会 2024年4月18日 |