标题 | 中学报告厅 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2024-03-12 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 广通中学作为西部乡镇一所重要的学校,近年来投入较少,现目前缺乏一个室内场馆,一到开会等,经常爆晒,请求教育部门重视,给予项目资金支持,建盖一个室内场馆,切实改善学习的办学条件。 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市教育体育局 |
回复时间 | 2024-03-13 |
回复内容 |
关于“中学报告厅”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 广通中学已经建成足球场、篮球场等体育场地,基本能够满足日常体育教学和开展校园赛事需求。 经查询项目库,暂时没有开会使用的体育场馆建设项目。 下一步,我们将积极争取项目资金,进一步改善办学条件。 若有疑惑,请致电禄丰市教育体育局咨询,联系电话:0878-4121705。 禄丰市教育体育局 2024年3月13日 |