标题 | 广通镇文化中心篮球场请按时开关灯 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2024-01-30 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 广通镇文化中心篮球场开关灯时间不按时开灯,在篮球基础设施不足的情况下请为了群众的体育运动需求准时开关灯。为群众提供基本的体育运动保障。 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市广通镇人民政府 |
回复时间 | 2024-01-31 |
回复内容 |
关于“广通镇文化中心篮球场请按时开关灯”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 因控制篮球场灯光的开关跳闸,导致广通镇文化中心篮球场未按时开灯。事情发生后,工作人员已第一时间赶到现场处置。 下一步,我们将责成相关工作人员密切关注电子开关的问题,确保照明系统正常运转,满足春节期间群众夜间体育运动需求。 广通镇人民政府 2024年1月31日 |