标题 | 节日推荐 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2019-09-08 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 为什么那么多节日,我们罗次就什么节日都没有呢,虽然我们罗次萝卜不怎样出名,我个人希望政府每年能够举报萝卜节,让罗次每个农民都有一种喜悦成就感!以这样的方式激发农民!鼓励农民!当然这是个人建议,关键要靠政府考虑! |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2019-09-12 |
回复内容 |
你好! 关于“节日推荐”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 1、举办萝卜节可以考虑,待罗次三个乡镇会商后,可采取联办或一个乡镇牵头来举办;2、办节会筹备需要花钱,要报县委、县政府批准后方可举办;3、我镇将于2019年9月24—25日在大箐举办“仁兴镇大箐首届斗牛文化节”,节日以观斗牛、赏歌舞、看风车、品美食、购山货、庆丰收、促交流为主题,欢迎各界人士参加。 感谢你对我们工作的理解与支持! 仁兴镇人民政府 2019年9月12日 |