标题 | 步行街摊贩喇叭持续扰民 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-08-26 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 能不能管一下步行街篮球场旁边卖牛肉串的那个摊位,每天出摊以后那个喇叭就每隔一秒钟放一句新鲜牛肉串,持续放几个小时,我们住在附近楼上简直烦不住,城管能不能让他不要放或者频率低一点,整条街别家就安静做生意,就他家要稀奇点了,真的是烦不胜烦,随时从中午放到晚上不间断的放 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市城管局 |
回复时间 | 2023-08-30 |
回复内容 |
关于“步行街摊贩喇叭持续扰民”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 8月28日下午,民警找到步行街篮球场边卖牛肉串的老板,要求其降低音量,中午12:00至14:00,晚上22:00以后禁止播放广告,避免影响周围居民的正常作息。 禄丰市公安局 2023年8月30日 |