标题 | 建议侏罗纪大街带状公园增加桌子 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-08-15 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 领导们*好!侏罗纪大街带状公园天天都有老年人在打扑克娱乐。他们都是自己带小桌子板凳,大部分都是80岁左右的老年人,出于对花草的爱护和在路边打牌影响市容的考虑,能否建议领导考虑一下安装几套简易的桌椅方便老年人娱乐活动,同时也能增加市容市貌的整洁性,也能更好的关爱老年人的健康生活,万分感谢领导,说的不恰当的地方请多多包涵。再一次感谢! |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市交警大队 |
回复时间 | 2023-08-17 |
回复内容 |
关于“建议侏罗纪大街带状公园增加桌子”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 我市在侏罗纪大街带状公园内安装的桌椅较少,不能有效满足市民休息需求。 下一步,我们将积极争取资金,在既能保障服务功能又不影响行人的地点,增加侏罗纪大街带状公园内的必要桌椅安装,以满足市民休息需求。 已于8月17日将办理结果告知反映人,其对答复结果表示满意。 禄丰市城管局 2023年8月17日 |