标题 | 一年级入学政策 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-07-26 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 领导你们好,我是龙湖新城的户主,我想咨询一下按今年的政策,我家的户口在禄丰市金山镇小铺子村委会,小孩子能否在金山小学入学,龙湖新城片区是划分在金山小学就读吗? |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市教育体育局 |
回复时间 | 2023-07-28 |
回复内容 |
关于“一年级入学政策”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 根据《禄丰市教育体育局2023年义务教育招生入学工作指导意见》相关规定,龙湖新城的住户,属于金山小学的招生片区。 若孩子满6岁(2017年8月31日前出生),请家长于8月23日携带户口本和房产证,到金山小学报名。 已于2023年7月27日通过电话将办理结果告知反映人,其对答复结果表示满意。 禄丰市教育体育局 2023年7月28日 |