标题 | 新计生政策 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-04-03 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问禄丰市事业单位男职工妻子生二胎的陪护假是多少天? |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2023-04-04 |
回复内容 |
关于“新计生政策”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 根据《云南省计划生育条例》第十八条规定,符合法律法规生育子女的,给予男方护理假30天。 下一步,我们将通过QQ工作群、工作会议、事业单位岗前培训等方式宣传好《云南省计划生育条例》中关于婚假、护理假、育儿假政策。同时,督促各单位认真执行相关政策,让干部职工能享受相关政策。 若有疑惑,请致电禄丰市人力资源和社会保障局咨询,联系电话:4141730。 禄丰市人力资源和社会保障局 2023年4月4日 |