标题 | 关于大井街至禄罗公路出口无法通车 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-03-30 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 本人是老城区的居民,自大井街至禄罗公路路段通路以来,都是往这边走,后不知道是什么原因,此路段设置了花箱限款,而且限款之后汽车无法通行,本人想咨询一下,该问题能否得到解决, |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2023-04-04 |
回复内容 |
关于“大井街至禄罗公路出口无法通车”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 禄丰市大井街于2022年纳入老旧小区改造,由中标单位云南夏园工程有限公司负责承建。该公司按照小区内部道路等级设计、施工,路面承载力为12吨。 目前,大井街内部道路建设已竣工,但还没有组织验收交付使用。 为了方便周围市民出行,经取得市公安局交警大队、市城管局、市老旧小区改造指挥部的同意后,在该道路两端暂时设置了东段入口限宽2.25米、西段入口限宽2.4米的临时花箱,主要目的是为了防止大型货车驶入损害道路(部分驾驶员为了图方便、就近,将承载几十吨重的大型货车驶入,造成了部分路面不同程度的损坏),但轿车、越野车、拖拉机、三轮车等普通车辆可以正常通行。 待通过竣工验收交付使用后,将安装高清电子抓拍系统,由交警部门按照相关规定对该路段进行管制。 禄丰市城管局 2023年4月4日 |