标题 | 关于禄丰市内企业员工职称评审工作询问函 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-03-29 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
各位好 我是禄丰市内一家化工企业公司的一名技术员,对于禄丰市专业技术人才职称评审工作,需要向您咨询,我的问题如下: 1、禄丰市每年的职称评审认定工作的开展时间 2、上报评审方式和平台在哪一个位置,举例,如昆明职称评审通道为:“昆明市专业技术人员职称申报系统”(http://182.245.127.25/#/msm/home),并在系统中选择专业技术职称考核定职。 3、办理方式,(网上办理还是线下办理/),举例:网上呈报,公司盖章审核后个人呈报资料交至评审中心进行审核认证,全流程为网络审核? 问题如上,期盼早日回复。 一名兢兢业业的禄丰好市民 宁德厚 2023年3月29日 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2023-04-04 |
回复内容 |
关于“禄丰市内企业员工职称评审工作询问函”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 已于3月31日通过电话与留言人取得联系,并对留言人提出的问题逐一进行了解答,留言人对答复结果表示满意。 禄丰市人力资源和社会保障局 2023年4月4日 |