标题 | 户口被注销问题咨询 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2018-12-26 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 户籍是云南省禄丰县广通镇的,1992年到了外地打工,一直没有回过原户籍地,因为户口意识淡薄,现在身份证过期二十多年了,一直没有补办过,老家现在也没有任何认识人,身份证过期了也不能坐车回到广通镇重新办理,现在在网上查询身份证号码显示无此身份证号码,户籍可能已经注销了,我想咨询哈遇到这种情况应该怎么处理?怎么才能重新办理户口?希望政府能帮我解决这个问题,如果可以就直接电话联系,谢谢! |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2018-12-28 |
回复内容 |
你好! 你关于“户口被注销问题咨询”问题的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 经县公安局核实,你所反映出问题中的“无户口人员”叫李XX,女,汉族,年龄54岁,原户口住址禄丰县广通镇XX村委会XX村,目前居住在重庆市。经查询云南省人口信息管理系统,李XX身份号码532331********064X,户口信息为有效状态,不存在户口被注销无户口的情况。因李XX为首次办理第二代居民身份证,不能异地办理,请李XX回到户口所在地禄丰县广通派出所办理第二代居民身份证。 感谢你对我们工作的信任和支持。 |