标题 | 公租房申请 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2018-12-13 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问现在申请的公租房位置是哪里的?是什么房型的?南地块的还可以申请吗? |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2018-12-17 |
回复内容 |
你好! 你关于“公租房申请”问题的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 目前申请的公租房位置在新河公租房小区北地块(侏罗纪大街北延长线与二十四米街交叉口)。 房型:一室厅一厨一卫。 南地块不能申请了,因为南地块的房源已全部分配完。 根据禄丰县城公租房现有房源情况,暂无可分配房源,待下步部分公租房腾退后及时组织分配。你可于2018年12月30日前到禄丰县住建局二楼住保中心先行申报,经审核合格后作为公租房分配轮候对象。 感谢你对我们工作的信任和支持。 |