标题 | 重视学生安全 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2018-11-17 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
禄丰县城官场社区大门右侧限高杆一侧街道大货车、大客车、私家车两边私自停放,进入冬季,天亮得晚,早上6点半左右龙城中学上学骑自行车的,骑电动车送孩子的、开车送的很多,道路狭窄,占道车辆又阻挡了视线,加之天又黑,经常发生紧急避让等危险情况,特别是在拐弯地方,非常危险。请有关部门协调处理,重视学生安全,规范停放车辆。防患于未然,避免悲剧发生。谢谢。 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2018-11-23 |
回复内容 |
你好! 你关于“重视学生安全”问题的电子邮件已收悉。 经查,现答复如下: 根据县交警大队对此路段的实地勘察,此路段周边小区居住人员密集,但此路段道路较窄,未施划有停车泊位,且标示标牌标线不全。 下步工作:一是规范此路段的标示标牌标线及规划附近停车泊位;二是在平时的工作中加大对此路段的巡逻管理力度。 感谢你对我们工作的信任和支持。 |