禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 新冠疫苗接种咨询
发言人账号 匿名
留言日期 2021-04-01
联系人姓名 胡**
身份证号 5323**********3815
手机 132****8206
留言人Email 2265318168@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 在昆明接种了第一针,第二针能不能在禄丰接种?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2021-04-06
回复内容     关于“新冠疫苗接种咨询”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    根据《新冠病毒疫苗接种技术指南(第一版)》的接种要求,现阶段建议用同一个疫苗产品完成接种。如遇疫苗无法继续供应、受种者异地接种等特殊情况,无法用同一个疫苗产品完成接种时,可采用相同种类的其他生产企业的疫苗产品完成接种。
    从你在网站的留言中获悉,你已在昆明接种的是灭活疫苗第一针剂,按照相关接种要求,你需到禄丰接种点询问是否有相同的疫苗(即:灭活疫苗),如禄丰接种点有相同疫苗,你可到禄丰接种第二针。咨询电话:0878-4125708。


                    禄丰县卫健局
                      2021年4月6日