禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 禄丰县是否有城乡社区招聘工作人员计划
发言人账号 匿名
留言日期 2021-02-10
联系人姓名 张**
身份证号 5323**********0937
手机 184****9716
联系方式 微信:qap31415
留言人Email 2369133790@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导:
       您好!
我是一名普通的大学生,我看到去年年末和今年年初云南的一些州市陆续在招城乡社区工作人员,像临沧,红河,曲靖,昆明等地都有招聘。我想问一下今年楚雄有没有城乡社区招聘工作人员的计划,具体到禄丰县有没有城乡社区招聘工作人员计划。
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2021-02-19
回复内容     关于“禄丰县是否有城乡社区招聘工作人员计划”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    根据省、州相关文件精神,城乡社区招聘工作人员由县委组织部牵头组织,人社部门实施,财政部门筹措资金。目前,我县正在积极筹措资金,为工作开展提供有力保障,待资金到位后,我局会及时通过网站、广播电视等方式发布招聘公告,欢迎广大求职者参加招聘会。
    我县历来重视高校毕业生就业工作,每月通过禄丰县人民政府网站发布经收集、整理、核实后的省内外各企业招聘信息。广大求职者可关注我县政府网站各类招聘信息,寻求适合自己的岗位。
    该处理情况已通过电话告知反映人,并对政策落实进度进行了说明,该同志表示满意。
    若有疑惑,请致电禄丰县人力资源和社会保障局咨询,电话:4141730。



              禄丰县人力资源和社会保障局
                    2021年2月19日