禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 高速通车时间咨询
发言人账号 匿名
留言日期 2020-12-31
联系人姓名 谭**
身份证号 5321**********4517
手机 182****7258
留言人Email 1547139549@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 领导您好,昆楚高速复线禄丰至勤丰段何时可以通车?谢谢
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2021-01-04
回复内容     关于“高速通车时间咨询 ”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    昆楚高速复线禄丰至勤丰段建设原初定2020年年底通车,但受疫情防控及施工控制性工程等因素影响,未能按预计时间通车。
    根据目前施工进度,省州县初定:除不可抗力外,在确保安全、质量、高效施工的前提下,预计将于2021年6月底前通车。
    若有疑惑,请致电禄丰县交通运输局咨询,电话:4122601。


                  禄丰县交通运输局  
                    2021年1月4日