禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 翡翠湾威尼酒吧超重低音噪音
发言人账号 匿名
留言日期 2020-11-10
联系人姓名 刘**
身份证号 5111**********4890
手机 136****3168
留言人Email 232424916@QQ.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的各位领导:翡翠湾威尼酒吧近期开业,经常营业到凌晨0点以后,甚至2点以后,但其场所隔音效果较差,尤其是超重低音劲爆DJ舞曲的声音和震动传播较远,引起心胀和太阳穴跟随一起震动,严重影响休息。敬请各位领导协调该场所完善隔音降噪措施,减少对周边午夜休息环境的影响!诚挚谢谢!
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2020-11-12
回复内容     关于“翡翠湾威尼酒吧深夜噪音”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    2020年11月10日晚,我局工作人员找到该酒吧负责人,要求其降低音量,避免夜间扰民。
    同时,工作人员在调查现场通过电话给予投诉人答复,投诉人表示理解,满意我局的处理结果。



                    楚雄州生态环境局禄丰分局
                         2020年11月12日