禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 查询城乡居民基本养老保险缴费明细
发言人账号 匿名
留言日期 2020-11-04
联系人姓名 陈*
身份证号 5301**********1520
手机 187****7537
留言人Email 2127414812@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问为什么不可以网上查询城乡居民基本养老保险缴费明细?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2020-11-05
回复内容     关于“查询城乡居民基本养老保险缴费明细”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    城乡居民养老保险保费从2019年开始由税务局收缴,相关数据存入云南省城乡居民养老保险系统。
    居民的养老保险缴费明细可通过如下渠道进行查询:一是通过云南人社12333的APP进行查询;二是通过云南人社12333的公众号进行查询;三是通过当地城乡居民养老保险经办机构进行电话查询。
    若有疑惑,请拨打0878-4121979进行咨询。
    谢谢您对我们工作的支持和理解!


                     禄丰县人力资源和社会保险局
              2020年11月5日