标题 | 分户申请 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-07-30 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 本人李金,24岁,自己生活经济独立,因工作需要,现向村委会提出分户申请。 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2020-07-31 |
回复内容 |
关于“分户申请”的电子邮件收悉。 现答复如下: 根据你所提供的自己生活经济独立,且已成年等信息,符合分户条件,只需带上本人户口本和本人身份证原件,在正常工作日到猫街村委会办理分户手续。 已于7月31日上午10:36通过电话将办理条件及办理流程告知你,你对我们的答复表示满意。 感谢你对我们工作的支持! 碧城镇人民政府 2020年7月31日 |