标题 | 身份证遗失如何办理 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-06-23 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 便民中心搬迁后不知道在哪里补办身份证 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2020-06-23 |
回复内容 |
关于“身份证遗失如何办理”的电子邮件收悉。 现答复如下: 根据公安机关便民举措,第二代居民身份证到期或丢失(损坏)的,可以到实际居住地派出所申请异地办理居民身份证。省内省外户口均可以申请异地办证。所需材料:申请人的居民户口簿或本人居住证、驾驶证、社保卡、学生证等带照片的有效证件之一。 禄丰县政务服务中心已搬迁至禄丰县金山镇新宿大街与世纪大街交叉口(原旺业地产售楼部),并于2020年6月22日正式办理业务。该搬迁公告已通过禄丰县人民政府网站、禄丰宣传等平台进行公开。 感谢你对我们工作的支持与理解,如有需要,可致电县公安局咨询,电话:4142996。 禄丰县公安局 2020年6月23日 |