禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 省内版纳州车牌的私家车能否在长田收费站下高速
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-02-12
联系人姓名 李**
身份证号 5323**********2112
手机 139****1650
留言人Email 550568828@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 云南省版纳州车牌的私家车,能在长田收费站下高速吗?本人媳妇人是禄丰金山镇人,欲返回景洪上班,我想要开私家车接她回景洪,欲在金山镇留宿休息一天后架车原路离开禄丰返回景洪。
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2020-02-14
回复内容 你好!
    关于“省内版纳州车牌的私家车能否在长田收费站下高速 ”的电子邮件已收悉。
    现答复如下:
    为切实做好“外防输入、内防传播”工作,禄丰县应急值守卡点严格按照“一测、二查、三问、四禁”要求,加强入境人员监测和管理,严防疫情从县域外输入。根据《禄丰县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部关于落实县外疫区流入返回人员防控措施有关事项的紧急通知》(〔2020〕-81)第一条规定:“州外流入、返回人员,一律集中隔离留观14天。州内流入、返回人员,按照相关程序核实情况,经体温检测合格后,根据实际情况采取居家隔离或集中隔离,隔离时间一律不少于14天”。
    针对你反映的情况,建议咨询人家属直接到长田高速路口与其汇合,然后直接返回景洪。
    2月13日上午10:03,我局已通过电话与咨询人联系,并告知有关情况。
    做好当前的疫情防控工作是全社会的共同责任,也是每一位公民应尽的义务。感谢你对疫情防控工作的理解与支持。


                              禄丰县交通运输局
                              2020年2月14日