禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 现在汽车客运要多久才能恢复正常
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-02-12
联系人姓名 李**
身份证号 532331199609024019
手机 151****8010
留言人Email 15125758010@163.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问黑井到楚雄的班车在月底前能恢复正常运行吗?同时省内长途班车什么时候能恢复?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2020-02-12
回复内容 你好!
    关于“现在汽车客运要多久才能恢复正常 ”的电子邮件已收悉。
    现答复如下:
    为认真落实云南省启动重大突发公共卫生事件一级响应有关事项的通知精神,全力打好疫情预防阻击攻坚战,禄丰县自2020年1月28日起出入禄丰的县外长途客运车辆、县内各乡镇间客运车辆一律停运,恢复运营时间另行通知。由于防控工作的需要,我局目前暂未收到恢复班线的通知,如接到通知,将在第一时间通过有关渠道告知群众。
    做好当前的疫情防控工作是全社会的共同责任,也是每一位公民应尽的义务。感谢你对疫情防控工作的理解与支持。
                           禄丰县交通运输局
                            2020年2月12日