禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 换取房产证
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-02-11
联系人姓名 刘*
身份证号 5323**********0018
手机 133****0488
联系方式 13308830488
留言人Email 13308830488@189.cn
性别
处理状态 处理完成
发言内容 银行里的购房贷款还清后,从银行领取的房屋<房屋他项权证>,要在哪个部门(单位)换取房产证正本?如何办理?需要提供何种证件或材料?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2020-02-12
回复内容 你好!
    关于“换取房产证”的电子邮件已收悉。
    现答复如下:
    1、换取房产证正本请你于新冠肺炎疫情解除后到禄丰县不动产登记中心档案室办理;
    2、办理房产证正本需要权利人本人带上本人身份证原件和房屋他项权证原件即可办理;
    3、办理地点:禄丰火车南站对面(禄丰县档案馆一楼禄丰县不动产登记中心档案室,联系电话:4122493)。
    做好当前的疫情防控工作是全社会的共同责任,也是每一位公民应尽的义务。感谢你对疫情防控工作的理解与支持。



                     禄丰县自然资源局
                      2020年2月12日