禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 农村建房
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-01-09
联系人姓名 董**
身份证号 5323**********0613
手机 136****2835
联系方式 电话联系
固定电话 136******35
留言人Email www@395003177.om
性别
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的领导,我是广通镇甸尾村的农民,这几年党的政策越来越好了,我这几年打工挣了点钱,想回家建房,可钱不够,我们村其它有钱的村民建房都有补助,我一家7口人,老房子也漏水了,我哥还没结婚,我去甸尾村委会问他们说没有,我想问问,像我这种情况可以有吗,还有为什么村里条件好的就有,差的却没有
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2020-01-13
回复内容 你好!
    关于“农村建房”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    董继辉户住房建于1993年属砖木结构,2020年1月9日到甸尾社区申请拆除畜圈建盖新房,因该户常年外出务工,家庭收入稳定,且有微型车,不属于四类对象,不符合非四类对象危房改造条件,无法享受建房补助。
    感谢你对我们工作的支持与理解。


                     广通镇人民政府
                     2020年1月13日