禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 农业旱灾补助公开吗?
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-01-03
联系人姓名 山**
身份证号 5323**********3811
手机 157****2114
留言人Email lfxtashan@163.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我们乡镇干旱很严重,粮食、果树受干旱,没收入,听说农业部门有干旱补助,但是我们没有补助,这些补助会公开到村民吗?文件可以在网上看到吗?会有人弄虚作假吗?以前雪灾补助就有人弄虚作假,没有人管。
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2020-01-07
回复内容 你好!
    关于“农业旱灾补助公开吗?”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    县财政局与县农业农村局于2019年9月12日下达各乡镇农业生产救灾资金50万元,目前只有部分乡镇已经使用并公示,具体情况如下:
    金山镇下达资金4万元,已使用并公示,用于拖罗甸购买尿素17吨;
    仁兴镇下达资金2万元,未使用,计划用于大箐抗旱;
    碧城镇下达资金2万元,未使用;
    勤丰镇下达资金2万元,已使用并公示,用于马关营修沟;
    一平浪镇下达资金3万元,已使用,用于农业综合开发;
    广通镇下达资金3万元,未使用,计划用于示范户,种苗、化肥、抗旱、柴油等;
    黑井镇下达资金6万元,未使用,计划用于防治草地贪叶娥;
    土官镇下达资金2万元,已使用,用于自来水建设,未公示;
    彩云镇下达资金3万元,已使用,用于南北大沟修复;
    中村乡下达资金3万元,未使用,资金已安排至各村委会;
    和平镇下达资金3万元,未使用,计划用于村委会抽水;
    恐龙山镇下达资金6万元,未使用,资金分拨村委会,计划用于种子、化肥等;
    高峰乡下达资金5万元,未使用,计划用于运水;
    妥安乡下达资金6万元,已使用,用于大春水稻、玉米受灾农户(已经在收集材料)。
    下步,我们将进一步加大监督查检力度。
    感谢你对我们工作的支持与理解。


                      禄丰县农业农村局
                        2020年1月7日