禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 红旗破损应该及时更换新的
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-11-04
联系人姓名 刘**
身份证号 5323**********3811
手机 151****3122
留言人Email lfxtajlm@126.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 前天我回到妥安到河边游玩,发现岳家河边党员文化活动室房顶的红旗已经被风吹坏了,仅剩下很小的一部份还在飘扬,我认为应该及时更换新的红旗,难道不知道《中华人民共和国国旗法》吗?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2019-11-07
回复内容 你好!
    关于“红旗破损应该及时更换新的”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    你所反映的情况属实,已经通知妥安村党总支书记于11月6日对破损的国旗进行了更换。同时,遵照《中华人民共和国国旗法》不得升挂破损、污损、褪色或者不合规格国旗的规定,目前,已通知12个村党总支对全乡67个党员活动场所进行排查,如有类似情况将及时对国旗进行更换。
    感谢你对我们工作的支持与理解!


                         妥安乡人民政府
                         2019年11月7日