禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 贫困人员申请帮助
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-08-02
联系人姓名 紫**
身份证号 5323**********1249
手机 184****1408
联系方式 18487181408
固定电话 184******08
留言人Email 1074538495@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我想问一下像紫贵荣家,的这种情况能不能跟政府申请些什么帮助?是金山镇拖罗甸村委会干冲村紫贵荣老父亲81眼睛耳朵都不行,已经丧失劳动力;紫贵荣老母亲已经79;紫贵荣43岁没有娶媳妇;房子是老房子已经36年了,紫贵荣老母亲经常生病,紫贵荣都管理不过来了,其余出嫁子女生活都并不是宽余!多次像村委会写申请帮助未果!请求政府给予帮助
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2019-08-08
回复内容 你好!
    你关于“贫困人员申请帮助”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    紫贵荣,男,现年43岁,系拖罗甸村委会甘冲村村民,未婚,与父母共同居住,房屋为普通瓦房(安全住房),年栽种800公斤烤烟,收入约为2万余元,家中两位老人每月有100元/人高龄补贴及103元/人养老保险。根据相关政策,目前,该户暂不符合政府其它补助范围。
    感谢你对我们工作的理解和支持!                            



                  金山镇人民政府
                  2019年8月7日