禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 县政府工作人员不予配合办理业务
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-07-10
联系人姓名 杨**
身份证号 3203**********0652
手机 133****9944
留言人Email 764693304@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我母亲系禄丰县中村乡人。于1990年1月嫁到江苏徐州市睢宁县。因江苏省独生子女奖励政策。现需要云南省禄丰县出具三级证明。现在村委会以及中村乡政府都予以盖章证明。县政府工作人员在办公室里谈笑风生。我表弟拿去盖章,工作人员将事情推到县公安局。让县公安局盖章。我们睢宁县计生办明确规定是县政府盖章才有效。工作人员不予理睬。请县政府领导予以核实处理。
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2019-07-12
回复内容 你好!
    你关于“县政府工作人员不予配合办理业务”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    禄丰县人民政府办公室于2019年7月11日上午致电与你对接。经了解,杨书耐先生委托办理此事的委托人(其表弟)在2019年7月10日上午九点多找错了地方,并没有到县政府办公室提出盖公章的申请,县政府办公室近日内也未收到相应的诉求申请,不存在“县政府工作人员不予配合办理业务”问题。
    为更好地给留言人提供咨询服务,县政府办公室工作人员于7月11日与县卫生健康局联系后了解到,出具三级证明的主体为村、乡镇、县,其中县属层面的用印是用相应职能部门的业务用章,而不是县人民政府公章。并且县卫生健康局已通过电话向你解释了相关政策,你对县卫生健康局的解释表示满意。感谢你对禄丰县人民政府工作的关注与支持,在下步工作中,我们将加强对全县各级各部门工作人员的工作作风和工作纪律的监管,为大家提供更周到更优质的服务!
    感谢你对我们工作的支持!


                    禄丰县人民政府办公室综合科
                        2019年7月12日