禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 堵塞道路
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-05-30
联系人姓名 史**
身份证号 5323**********0316
手机 135****4598
留言人Email syg19721002@sina.con
性别
处理状态 处理完成
发言内容 禄丰县官场乡村道路因有人盖房子把道路堵死了,连摩托车电单车都无法通行,是不是太霸道了?
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2019-06-04
回复内容 你好!
    你关于“堵塞道路”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    5月30日,因官场社区李家院村民小组村民李忠华、李忠凤在通往原官场小学的道路旁建房临时堆放建筑材料,导致当日上午8:00时至11:00时此道路中断。6月3日社区工作人员到2户当事人家中对当事人进行说服劝导,当事人表示,匿名人反映的情况属实,今后不会发生堵塞道路的情况,并向匿名人道歉。
    感谢你对我们工作的支持!