禄丰县人民政府
首页 >> 内容页
标题 建议在德润医院对面十字路口安装红绿灯!
发言人帐号 匿名
留言日期 2019-04-29
联系人姓名 盛*******
身份证号 5323**********1023
手机 152****0809
留言人Email lfhpydl@163.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 建议在德润医院对面十字路口安装红绿灯!
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰县政府办
回复时间 2019-05-06
回复内容 你好!
    你关于“建议在德润医院对面十字路口安装红绿灯”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    为消除该路段的交通安全隐患,避免交通事故的发生,保障学生、行人和车辆出行安全,我们对此召开了专题会议,对及时安装红绿灯进行了专题研究。目前,已将禄丰县德润医院对面十字路口安装红绿灯项目纳入我县正在筹备建设的县城智能交通系统建设项目(该智能建设项目已纳入亚行建设项目,全城智能交通系统计划投资8000万元),待相关手续完善后将按照国家标准统筹安排,一并建设。
    感谢你对我们工作的支持!