标题 | 住房商贷转公积金贷款 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-08-08 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 本人年初购入一套商品房,当时公积金未交满一年,无法办理公积金贷款,现在符合条件了,禄丰能申请商贷转公积金的组合贷款吗? |
回复人名称 | renchao |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2022-08-10 |
回复内容 |
关于“住房商贷转公积金贷款”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 截至目前,我管理部尚未收到商转公的具体实施办法。待实施办法出台后,我管理部将第一时间通过政府网站、微信公众号等平台向广大缴存职工公告。 楚雄州住房公积金管理中心禄丰市管理部 2022年8月10日 |