标题 | 关于省外医保转移 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-08-08 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 本人去年12月在政务中心办理浙江医保转入手续,工作人员告知,系统升级,暂时转移不了,将材料交到窗口了,多次打电话咨询,回复系统升级,无法转入。都小半年了,何时能把医保转入? |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2022-08-10 |
回复内容 |
关于“省外医保转移”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 我局工作人员积极与反映人原参保地浙江省台州市医疗保险服务中心取得电话联系,因对方无法收到我局线上发起的转移申请,故不能办理线上跨省职工医保关系转移,建议通过线下途径办理。 目前,我局已按线下办理流程将联系函通过中国邮政寄到反映人原参保地,待收到对方的邮件反馈后将按流程办理,办结后我局会以电话方式告知反映人,请耐心等待。 禄丰市医疗保障局 2022年8月10日 |