标题 | 出禄丰南站需要出示核酸检测报告吗? |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-06-01 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 在端午假期期间,从低风险地区乘坐火车返回禄丰,进出禄丰南站时是否需要出示核酸检测报告? |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2022-06-02 |
回复内容 |
关于“出禄丰南站需要出示核酸检测报告吗”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 根据《关于调整来(返)楚疫情防控措施的通告》《关于调整来(返)禄疫情防控措施的通告》中明确的“所有省外来(返)禄人员须持48小时内核酸检测阴性证明,注册‘云南健康码’和‘通信大数据行程卡’,主动配合扫验码和健康管理工作,并严格遵守各项疫情防控相关要求”之规定,如果你是从省外进入楚雄或禄丰,都需要提供48小时内核酸检测阴性证明。 禄丰市卫健局 2022年6月2日 |