标题 | 关于北地块公租房停电供电问题 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2021-11-14 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 2021年11月13日*左右,北地块与临近几个小区因线路问题发生停电,但别的小区在17时左右就完成供电,唯独北地块和南地块未供电,后经南方电网查询,说我们两个小区电力管辖权不在南方电网!请问,同样的问题,为什么别的小区可以短时间解决,而我们的不行,政府每天都在说关注民生问题,这也算民生问题的吧!希望能尽快解决 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2021-11-19 |
回复内容 |
关于“北地块公租房停电供电问题”的电子邮件已收悉。 经认真核实,现答复如下: 公租房南北地块属专线供电,与周围小区所用线路不属同一条,物业公司在发现断电时已及时联系抢修人员到场处理,因所需配件需要从昆明调集,暂时无法恢复,施工人员于14日冒雨进行抢修,于当日下午6点后恢复供电。 感谢你对我们工作的理解与支持。 禄丰市住房城乡建设局 2021年11月19日 |