禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 道路塌陷开裂
发言人账号 匿名
留言日期 2021-10-11
联系人姓名
身份证号 5323**********1147
手机 198****5024
留言人Email 2478916671@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 领导您好,在禄丰果纳与波河罗交叉路口,通往果纳这边的道路塌陷开裂严重,已经好几个月却无人处理,严重影响交通。
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2021-10-12
回复内容 关于“道路塌陷开裂”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    经乡水务服务中心、综治办、波河罗村委会等实地走访调查,波河罗与果纳交叉路口,通往果纳方向道路塌陷开裂,确实存在通行困难和安全隐患问题。
    该路段所处的地理位置虽然是妥安乡辖区内,但道路修建是高峰乡实施的项目。
    经与高峰乡核实后,该路段计划在10月底进行除险加固。
    目前,只能暂对塌陷开裂路段进行土石方加固铺垫,确保道路通行。
    感谢你对我们工作的支持与理解。


                           妥安乡人民政府
                           2021年10月12日