禄丰市人民政府
首页 >> 内容页
标题 碧城镇后甸村土地征收补偿
发言人账号 匿名
留言日期 2021-07-15
联系人姓名 杨**
身份证号 5323**********093x
手机 187****8202
联系方式 18787858202
留言人Email 455972284@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 后甸村碧城收费站出口,老安武线西要被征收扩私人企业的厂,补偿标准是些什么
回复人名称 cx_lfx
回复部门 禄丰市政府办
回复时间 2021-07-16
回复内容     关于“碧城镇后甸村土地征收补偿”的电子邮件已收悉。
    经认真核实,现答复如下:
    位于后甸村碧城收费站出口、老安武线西即将被征收的土地并非用于私人建厂,而是作为禄丰工业园区建设用地。征地公告及补偿标准已张贴到各村(社区),已组织涉及被征地的群众召开过户长会,在会上对相关征收补偿标准已做了传达。
    我们将严格执行《碧城镇集镇化工业化建设征地拆迁工作实施方案》,及时兑付补偿款。
    已于7月15日下午15:45通过电话,将各类补偿标准告知反映人,反映人对答复结果表示满意。
    若有疑惑,请致电碧城镇人民政府咨询,电话:4851000。   
 
                             碧城镇人民政府
                             2021年7月16日