标题 | 投诉建议 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2018-12-09 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 泰安路众诚电影院旁边yoyoso精品店,噪音污染太严重,整条街都是她们放的歌,有没有人管一管,实在是太大声了 |
回复人名称 | cx_lfx |
回复部门 | 禄丰市政府办 |
回复时间 | 2018-12-14 |
回复内容 |
你好! 你关于“投诉建议”问题的电子邮件已收悉。 经调查,现答复如下: 收到反映后,县公安局金山派出所开展核查,金山派出所民警赶到泰安路yoyoso精品店,找到店内的员工,对其说明了噪音扰民行为可能违法,并向店员宣传了法律法规,店员认识到音箱播放音量太大已经扰民,及时将音箱音量调低。 感谢你对我们工作的信任和支持。 |